Банкротство - будут ли заблокированы счета до окончания процедуры?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, я прошла процедуру банкротства, счета будут заблакированы пока все кредиторы не встанут в реестр или после окончательного решения суда разблокируют?

Ответы на вопрос (2):

Некоторые счета в банкротстве физического лица закрывают. После банкротства вы можете пользоваться своими счетами.

Спросить
Пожаловаться

Если счета арестованы в рамках исполнительного производства, то пристав должен окончить по требованию финансового управляющего все исполнительные производства. Задайте этот вопрос своему ф/у.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Иду на процедуру банкротства. При этой процедуре, финансовым управляющим блокируются все счета и карты открытые на моё имя. Скажите пожалуйста могут ли они заблокировать, пока длится процедура банкротства, номинальный счёт, если он открыт на имя сына, а получателем буду я. Спасибо.

Я кредитор. О процедуре банкротства должника, я узнал случайно. После вынесения определения о рассмотрение дела о банкротстве прошло 2,5 месяца. Я подал заявление о включении в реестр кредиторов. Возможно суд включит меня в реестр. Но уже прошло первое собрание. Могу ли отменить решения первого собрания так как не был уведомлен ни о его проведении, ни о процедуре банкротства.

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Хочу начать процедуру банкротства. Я так понимаю все мои счета будут заблокированы. Хочу узнать в какой срок после окончания процедуры банкротства счета, куда перечисляются детское пособие и субсидия, будут разблокированы? Или нужно самой потом обращаться в банк для разблокировки?

Завершается процедура банкротства, заявлены три кредитора, с четвертым вела переписку, ставила в известность, просила включиться в реестр. В процессе банкротство в реестр включился только один заявленный кредитор - Сбербанк. Остальные молчат, что будет после завершения дела. И может ли четвертый незаявленный кредитор попросить о продлении? Хотя он был извещен по электронной почте.

5 июля 2022 подала документы в Мфц на банкротство. 7 июля возбудили процедуру внесудебного банкротства. Кредитор один - Тиникофф Банк. 9 июля от Тинькофф пришло сообщение: Ваши счета заблокированы по решению суда, основание 127-фз. Что это значит?

Назревает банкротство кооператива. Все стадии банкротства бессмысленны, поскольку он не имеет имущества, не ведет деятельности. То есть стадии банкротства бесполезны, смысл процедуры банкротства-заставить расплатиться по долгам и проверить на фиктивное и преднамеренное банкротство. Если кредиторы примут решение о введении в отношении должника явно бессмысленной процедуры, скажем, наблюдения, то может ли суд отклонить такое решение и перейти сразу к конкурсному производству, чтобы кредитор, который инициировал дело о банкротстве, зря не оплачивал бессмысленную работу арбитражного управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж прошли процедуру банкротства, которая закончилась полным списанием долгов, образовавшихся до подачи заявления в суд о банкротстве. В числе кредиторов, заявленных нами в процедуре банкротства был и ЖКХ. Решение суда исполнили все кредиторы, кроме ЖКХ, долги как были, так и остались и также, не останавливаясь ни на один день растут пени. Как заставить их списать долг за квартиру на основании решении суда о банкротстве, с чего начать?

Задвоенные требования кредитора.

Кредитор после смерти должника, находящегося в процедуре банкротства, по суду перевёл долг на вдову.

После получения исполнительного листа на новое имя-встал в очередь кредиторов по продолжающемуся, после смерти должника, банкротству.

После закрытия банкротного дела все долги должника, включая требование кредитора были погашены.

Правомерно ли продолжение исполнительного производства после того, как закончилось банкротство и кредитор, фигурирующий в исполнительном производстве, состоял в списке кредиторов по банкротству?

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение