Исполнительный лист продолжает действовать - правомерно ли это?

• г. Тверь

Приставы направили исполнительный лист в пенсионный фонд и в сбер банк. Долг давно погашен, а в с пенсионного фонда исполнительный лист не отозван и продолжают сниматься денежные средства. Возникает вопрос насколько правомерны действия пристава. Если с пенсии снимается 60%.

Ответы на вопрос (2):

Валерий, если долг погашен, вам нужно срочно сообщить об этом в ПФР. И придется писать заявление в суд на поворот исполнения решения суда, чтобы вернуть излишне удержанные суммы.