Как выселить бывшего мужа из квартиры, если он не является собственником и представляет угрозу для семьи?

• г. Санкт-Петербург

В разводе с мужем 20 лет, при разъезде из комуналки его обманули с комнатой риэлторы по его вине, он алкоголик, и он стал проживать со мной и детьми (дети уже совершенно летние) он не прописан в нашей квартире не является собственником, угрожает, портит имущество, прикладывает руку, не платит за коммунальные услуги только пьет, что нам делать? Как выселить бывшего мужа из квартиры если в разводе 20 лет и не является собственником?

Ответы на вопрос (2):

Галина, вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой и выселении. Обратитесь к адвокату, он составит такой иск. На основании решения суда снимите его с регистрационного учета. Удачи Вам.

Можете выселить через суд, а можете просто не пускать его в квартиру. Он не прописан и не собственник...права находиться в квартире без согласия собственников у него нет....