Кто унаследует квартиру, если в ней зарегистрированы мать, муж и дочь собственницы?

• г. Москва

Мама собственница квартиры, зарегистрированы в квартире её мать, муж и дочь. В случае смерти её матери имеет ли родной брат права на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как есть наследники первой очереди.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.