Обязательно иметь ИП для обучения курсов по маникюру.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Доброй ночи, Кристина.
В Вашем случае, если хотите работать законно, то для мастера маникюра или для обучения мастеров маникюра, самым простым решением будет регистрация ИП.
Также Вы можете оформить самозанятость, но тут есть нюансы.
Обучение должно проходить в форме лекций, тренингов, и НЕ сопровождаться итоговой аттестацией с выдачей каких-либо документов об образовании (диплом, аттестат и т.д.). Можно назвать справкой, сертификатом, и НЕ указывать такие слова как: обучение, образование, образовательный процесс и т.д.