Судебный иск на взыскание неустойки за неуплату алиментов в размере 350 тыс. рублей

• г. Москва

Подаю в суд на взыскание неустойки по неуплате алиментов. Задолженность по достижению совершеннолетия ребенка составила 500 тыс. Расчет неустойки составил сумму 350 тыс.

В иске указывать общую сумму (задолженность и саму пеню) в шапке заявления, где надпись, цена иска:

или только сумму пени?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. Вы требуете пеню то указываете, в цене иск только ее в соответствии со ст. 91 ГПК Рф.