Остановленный пьяный водитель выплатил штраф без протокола и документов, заявляет о своей сыкливости.

• г. Москва

Вчера вечером выпил 1.5 литра пива! С утра поехал с легеньким перегарчиком, остановил сотрудник дпс сказал предъявите документы! Потом говорит сколько надуешь все твое, ну я немного сыканул и спросил, че по деньгам они мне сказали сумму, отдали права с стс и отпустили за деньгами! Протокол не составлялся так как, документы были постоянно на виду!

Ответы на вопрос (7):

Александр, о лёгком перегарчике всё ясно. Вопрос в чём?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сыканули то Вы куда? В баночку? А надули в алкотестер?

Так, а по деньгам то в итоге чё? Привезли?

Вообще, Вам грозит лишение права управления тс и штраф 30 тыс. рублей, если в алкотестер Вы надули более 0,16 промилле.

Спросить
Пожаловаться

Будет мне что то или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Неизвестно передали вы деньги или нет и как поступят сотрудники ГИБДД, так же неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Никуда я ничего не дул и денег не давал! Взял уехал якобы за деньгами и с концами.

Спросить
Пожаловаться

Потом говорит сколько надуешь все твое, ну я немного сыканул и спросил, че по деньгам

Вот это тогда поясните.

В любом случае, мы не можем знать, что предпримут сотрудники полиции, особенно, если у них имеются все Ваши данные. Вы же документы им предъявляли.

Спросить
Пожаловаться

Александр, возможно применение к вам 12.25 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -

(в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 13.07.2015 N 248-ФЗ, от 27.06.2018 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Невыполнение законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции об остановке транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, -

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 23.04.2018 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс вчера выпил бутылочку пива а сегодня остановили и показало что пил решил с ними договориться отдал 10 000 р и остальную сумму сказали положить в течении дня под дерево права мне отдали а протокол у них.

Вечер добрый! Вчера был день рождения! Не пила! Уложила ребенка спать! И выпила бокал пива. И поехали с мужем в магазин который находится в 3 х домах от дома! Права месяц! Остановили сотрудники ДПС при свидетелей оформили протокол дунула в трубку! Показало 0.37 промилле! Права не забрали, отпустили домой на машине! Сказали возможно обойдусь только штрафом! Правда ли это!? И ЕЩЕ ОНИ НЕ ОТДАЛИ МНЕ КОПИИ ПРОТОКОЛА! и лишит ли суд меня прав!? спасибо за ответ!

Вчера утром в 7 утра остановили гайцы на проверку документов, спросили пил сегодня ответил нет, реально не пил утром, вечером выпил 2 пива и пару рюмок водки, утром встал по звонку выпил литр кваса, короче дунул показало 0.47, написали протокол, но права и машину вернули сказали можешь ехать, как это понимать?

Вопрос точкой вечером выпил алкоголь на следующей день поехал в аптеку остановили сотрудники ДПС проверили на алкотестер показало 308 составили протокол отдали машину брату моему мне дали наруки протокол и отпустили домой.

Мой муж трезвый поехал вечером за другом. Машина по дороге сломалась. Они вышли, выпили по 0,5 пива и решили идти пешком, так как идти недалеко, машину забрать утром. Отойдя метров 200 от ТС их остановили сотрудники ДПС и стали требовать, чтобы муж прошёл освидетельствование, муж отказался, так как когда он выпил пиво, он был уже пешеходом. Когда уже был составлен протокол об отказе освидетельствования, остановили проезжающую мимо машину, так появились двое каких-то левых понятых, которые просто подписали протокол и всё. Правы ли сотрудники ДПС? И какие у нас шансы в суде?

Сидели на день рождение, выпила немного вина.. Ребёнку стало плохо, отравился, скорая долго ехала.. Я перепугалась ребёнок маленький, села за руль поехала сама в больницу сотрудники ДПС остановили составили протокол отдали документы и отпустили.. Сказали ждите рассмотрения в течение года.. Что делать, и что будет?

Вчера вечером выпил 3 литра пива, утром сел за руль, остановили гаишники, заставили дышать в алкотестер, показало 0,2 промилли, сказали лишение прав на 1,5 года. Можно ли отсудить водительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера остановили дпс говорят мне твой цвет лица не нравится поехали в наркологию я подышал в трубку показало 000 потом сдал мочу сказали я позвоню и отпустили.

Дело такое остановили сотрудники дпс начили пробивать на штрафы когда узнали что все чисто предъявили что я пьян за пару часов до этого я выпил пол 0.5 пива сели в машину начали заполнять протокол сотрудник мне сказал выйди поговори с колегой я вышел второй сотрудник предложил мне написать отказ от мед экспертизы и написать что я выпил стакан пива что так можно сохранить прова что за это будет знакомые сказали что прова заберут 100%

Ситуация в следующем вчера утром ехал на работу и остановили сотрудники Дпс, оформляли протокол о лишении прав другого водителя, меня тоже й дыхнуть в трубку, что я и сделал, а вечером випил пива, прибор показал 0.23, сотрудники дпс сказали что если откажусь от мед осведетельсвования в наркологическом центре, то штрафа мне не будет и машину на штраф стоянку не заберут, что я и сделал и подписал протокол, приехал домой, залез в интернет и обнаружил ошибки, протокол составлялся и дышал в прибор без понетых, что было изменение цвета лица, когда протокол был составлен, сотрудники Дпс остановили машину и пригласили водителя и пассажира быть понетыми и расписаться в протоколе, повторного мед осведетельствевания не было, в кратце так, вот есть ли у меня какие нибудь шансы вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение