Pенсионеру 75 лет в Московской обл. компенсировали расходы на ЖКУ после подачи заявления - возможно ли получить компенсацию за прошлые периоды?

• г. Москва

Я пенсионер 75 лет проживающая в Московской обл. в июне месяце 2020 года подала в Соц. защиту заявление на получение Компенсации расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Заявление и предоставление компенсации одобрили.

Вопрос: Могу ли я получить компенсации за прошлые периоды (месяцы) до подачи заявления на предоставление выплат.

Ответы на вопрос (1):

Подобные выплаты носят исключительно заявительный порядок и выплачиваются с даты назначения.

Можно попытаться в судебном порядке, если докажите, что пропустили срок по уважительной причине.