Что будет, если отказаться платить штраф за нарушение самоизоляции?

• г. Москва

Пришел штраф за нарушение самоизоляции 4.000 т. Если я принципиально не буду платить и дверь не открывать сделаю вид что нету дома что в этом случаи меня ждет?

Ответы на вопрос (7):

Приставы имеют право вскрывать дверь в жилое помещение должника. Но это крайний случай. Прежде всего они снимают деньги со счетов должника.

Добрый день.

А к вам никто домой приходить не будет. Вынесут постановление и приставы наложат арест на ваши счета в банке и спишут штраф. Вот и все, что будет. ФЗ "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте! В лучшем случае за неисполнение наказания штраф в двойном размере или административный арест. Заблокируют все Ваши счета и снимут оттуда деньги.

Здравствуйте.

Вас ждёт привлечение к ответственности за уклонение от уплаты штрафа по ст.20.25 КоАП РФ. Наказание возможно либо двойной штраф, либо административный арест, либо обязательные работы.

В случае решения вопроса об административном аресте возможно принудительное доставление в суд сотрудниками полиции.

Не имею считов в банках зарплату получаю на руки.

Если зп официальная, то направят постановление работодателю и он обязан будет удержать штраф.

Значит рано или поздно заявятся домой и вскроют дверь. Если после вступления в силу постановления о наложении штрафа пройдет 2 года, то дело закроют по сроку давности, статья 31.9 КоАП РФ.