Девушка из Москвы бессрочно бездокументна - как оформить свидетельство о рождении для своего ребенка?

• г. Москва

Такая ситуация... Девушка родилась и выросла в Москве (родители не граждане РФ).. Из документов у нее только свидетельство о рождении и документ установления личности. .. на данный момент она родила ребенка, справка из роддома есть... в МФЦ сначала сказали, что нужен представитель, любой человек с паспортом, тогда оформят свидетельство о рождении, когда она пришла с представителем, то ей отказали... Сказали, что для начала пусть мать сделает себе документы.

Ответы на вопрос (1):

Ей верно отказали. Она-нелегально находиться на территории РФ.

Ей нужно сейчас узаконить свое положение на территории РФ.

Но это не предмет интернет переписки.