Купил машину, но нет водительского удостоверения - что грозит после остановки ДПС?

• г. Чита

Мне 17 лет, купил машину, оформлена на меня, с документами все хорошо.

Но нет водительского удостоверения.

Какие последствия после остановки ДПС?

Ответы на вопрос (4):

Автомобиль на штраф стоянку, вам штраф.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

А если позвонить человеку, который с правами, и которой сможет приехать и забрать машину.

От штрафа это не спасет. Спасет только от задержания ТС, если раньше не увезут на штрафстоянку.