Купил машину, но нет водительского удостоверения - что грозит после остановки ДПС?

• г. Чита

Мне 17 лет, купил машину, оформлена на меня, с документами все хорошо.

Но нет водительского удостоверения.

Какие последствия после остановки ДПС?

Ответы на вопрос (4):

Автомобиль на штраф стоянку, вам штраф.

Спросить
Пожаловаться

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

А если позвонить человеку, который с правами, и которой сможет приехать и забрать машину.

Спросить
Пожаловаться

От штрафа это не спасет. Спасет только от задержания ТС, если раньше не увезут на штрафстоянку.

Спросить
Пожаловаться

Я несовершенно летний управлял автомобилем не имея водительского удостоверения меня остановили сотрудники ДПС 16 июля и забрали машину на штраф стоянку машина не оформлена но есть договор купли продажи и все документы на автомобиль 17 июля поехали хотели забрать автомобиль но его не отдали и забрали все документы на машину.

Я пьяный подошёл к машине. Сотрудники ппс ехали сзади. В машину залез за документами. Сотрудники ппс сказали что бы я вылез из машины и вызвали дпс. дпс меня освидетелствовали, что я пьян. Выписали протокол. В протоколе я указал что на машине не ехал. Можно ли избежать лишение водительского удостоверения?

Добрый день купил машину по договору купли продажи в птс вписан тоже машина стояла во дворе в мою машина врезались у меня нет водительского удостоверения а договор купли продажи на меня, как мне быть?

Спал пьяный на задьнем сиденье знакомый был за рулем слетели с дороги в снег машина была заглушина. Подъехали сотрудники. Разбудили нас написали бумагу что был вызов что никто не пострадал. И уехали после уезда гаи не смогли найти ключей от машины и водительского удостоверения с документами на машину машина осталась у нас какие последствия будут.

Какой штраф мне выпишут если мне 17 лет и мне не выдали еще водительское удостовериение а машина оформлена на маму, а у нее нет водительского удостоверения.

Мне оказали помощь в получении водительского удостоверения, не обучаясь в автошколе и уверили что права проведены в базе ГИБДД, продемонстрировав на компьютере проверку по номеру выданного мне удостоверения, проверка показала что в базе мои данные сходятся с данными указанными в удостоверении, тем более этот человек предьявил удостоверение инструктора данной автошколы !После остановки сотрудниками ДПС выяснилось что водительское подделка !Как быть теперь ?

Купил машину по договору купли-продажи, со всеми документами.

В договоре купли-продажи число на поставили.

Каким образом мне поставить на учет автомобиль?

И в случае остановки сотрудниками ГАИ, ДПС, ГИБДД, если мне зададут вопрос почему не стоит машина на учете, я могу сказать ведь, что в случае чего купил ее допустим 3 дня назад, а сам езжу допустим месяц?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

какой штраф и что мне за это будет, могут ГАИ забрать машину?

Я ехал за рулём. Мне 20 лет, я с 15 лет умею водить мащину, но у меня водительского удостоверения нет. Папа сидел возле меня. Машина его, водительское удостоверение у него есть. Нас отановили. Какие меры должны принять ко мне.

Скажите пожалуйста.. У моей супруги нет водительского удостоверения и никогда не было.. если она сядет в машину и поедет.. без прав.. машина оформлена на меня.. в браке куплена.. что будет если остановят ДПС..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение