Исполнительный сбор при закрытии и открытии ИП - вопросы и ответы

• г. Челябинск

Когда закрывают исполнительное производство, исполнительный сбор тоже закрывают?

Если открывают новое ИП, исполнительный сбор вновь назначают?

Сколько раз по одному и тому же ИП назначают исполнительный сбор, если я его уже оплатила, будет новый? С вновь открывшемся ИП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Даша! Исполнительский сбор - это денежное взыскание, которое судебные приставы выставляют должнику, если он не исполняет решение суда в установленный для добровольного исполнения срок. По денежным взысканиям этот срок составляет 5 дней с даты получения постановления о возбуждении исполнительного производства. По статье 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер исполнительского сбора составляет:

- 7% от суммы долга - по имущественным взысканиям.

Исполнительный сбор идет от суммы долга. Не более.