У меня дети-двойняшки, исполнилось три года, не дают место в саду, не предоставляют альтернативы. Что делать? Куда обращаться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Первоначально обращаться в департамент образования с официальным письмом, где написать суть Вашей ситуации, данные о детях, о месте в очереди, изложить свои требования. Письмо пишите в 2 экземплярах, приносите лично, просите на втором экземпляре ставить отметку о регистрации. Можно такое обращение направить и почтой заказным письмом с уведомлением. Если департамент Вам откажет, можно обратиться в прокуратуру. Вам должны предоставить место по Вашему требованию, очередь-это не основание для отказа.