Выездная группа мфо угрожает задолженностью - что ожидать?

• г. Москва

Мне прислали сообщение выездная группа сформирована у меня задолженность в мфо и пугают и угрожают но не суда не решения нет. Что от них ждать это пугалка или реально приедут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это малого того, что пугалки, так еще и идут в нарушение ФЗ-230. Обращайтесь с жалобой на неправомерные действия в ФССП РФ и ЦБ РФ. А по поводу их визита-проинструктируйте родственников, что "выездная группа" не имеет никаких полномочий в том числе по изъятию имущества. Это могут делать судебные приставы только в рамках исполнительного производства.

Что значит приедут? Приехать к Вам и я могу, только вы не обязаны меня пускать, как не обязаны пускать и коллекторов. У них нет права заодить в жилище без вашего разрешения. Если вдруг приедут - сразу вызывайте полицию и не открывайте им дверь.