Отказ в пособиях из-за превышения прожиточного минимума - как жить женщине в разводе с 3 детьми и без алиментов?

• г. Казань

У меня тоже пришел отказ в пособиях от 3 до 7 лет. Причина отказа превышение прожиточного минимума. Я в разводе, имею 3 несовершеннолетних детей. Между мной и мужем было составлено соглашение об алиментах, но с марта месяца 2019 года бывший супруг находится под следствием, а с августа по сегодняшний день в сизо, разумеется ни о каких алиментах и речи быть не может. А они до сих пор мне считают эти алименты. Как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно было предоставлять дополнительное заявление с изложением всей ситуации и прикладывать документы, подтверждающие, что муж находится в местах лишения свободы.

Попробуйте еще раз подать документы, только через МФЦ.