Сколько будет стоить отказ от наследства, нотариуса.

• г. Новосибирск

Сколько будет стоить отказ от наследства, нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Марина.

Обычно стоимость отказа от наследства у нотариуса составляет 1000-1100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Есть 2 наследника: один живет в Туле, другой - в Белгороде. В Белгороде в нотконторе открыто дело по наследству. Тульский наследник решил отказаться от наследства и написал в ноконторе Тулы заявление об отказе на наследство. Как нотариус Белгорода увидит этот отказ в системе? Или в обязательном порядке нужно в обязательном порядке оригинал отказа привезти нотариусу в Белгород? Какова процедура предоставления заявления на отказ на наследства в нотариат? Нотариус Тулы имеет возможность сделать отметку в деле о наследстве об отказе тульского наследника?

Один из наследников оформил отказ от наследства у нотариуса и передал его другому наследнику для приобщения к наследственному делу. Согласно «ГК РФ 1159» наследник, оформивший у нотариуса заявление об отказе от наследства, может передать его нотариусу для приобщения к наследственному делу 1) лично, 2) переслать по почте или 3) передать через другое лицо. В данном случае ситуация - передать через другое лицо, а именно через другого наследника. Согласно «ГК РФ 1157 п.3 - Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно». Однако, неделю спустя отказавшийся наследник передумывает, возвращается к нотариусу и просит отменить ранее оформленное заявление об отказе от наследства. Нотариус даёт согласие и оформляет «распоряжение об отмене заявления об отказе от наследства» и отказавшийся наследник снова вступает в наследство. Ещё через два дня к нотариусу приходит другой наследник и попросит принять и приобщить к наследственному делу ранее нотариально оформленный отказ от наследства, но нотариус даёт отказ. На нотариуса был подан иск в суд о признание его действий незаконными и приобщение ранее оформленного отказа от наследства к наследственному делу. Были ли действия нотариуса действительно незаконными? Имел ли право нотариус отменить заявление об отказе от наследства? Кто выиграл суд - истец (наследник) или ответчик (нотариус)?

Сколько будет стоить отказ от наследства у нотариуса в Г. Новосибирске. И какие еще документы нужны.

Земельный участок стоит 78450 руб. сколько будет стоить у натариуса оформление наследства.

Вопрос о вступлении в наследство. Нас трое наследников, один из нас подал заявление нотариусу о вступлении в права наследства дома и зем. участка. По согласованию, мы оставшиеся двое наследников, претензий не имеем и заявлений подавать не будем. Нотариус требует от нас отказ от наследства, мы не хотим тратиться на нотариуса. Правомочен ли нотариус требовать от нас документ об отказе от наследства.

Людмила Владимировна.

Дедушка два месяца назад. Проживал в республике Крым. я внук и две его дочери (мои тети) планируем вступить в наследство. Супруга дедушки делает отказ от наследства.

Наследство - частный дом в селе.

Сколько будут стоить услуги нотариус примерно и какие документы нужны для этого. И в целом сколько это будет стоить?

Все наследники граждане Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоить выезд нотариуса с москвы в сизо г.серпухов для оформления заявления отказа от наследства.

Умер дедушка два месяца назад. Проживал в республике Крым. я внук и две его дочери (мои тети) планируем вступить в наследство. Супруга дедушки делает отказ от наследства.

Наследство - частный дом в селе.

Сколько будут стоить услуги нотариус примерно и какие документы нужны для этого. И в целом сколько это будет стоить?

Все наследники граждане Украины.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение