Дом куплен до вступления в брак. Могу ли я оформить дарственную на дочь без согласия супруги.

• г. Краснодар

Дом куплен до вступления в брак. Могу ли я оформить дарственную на дочь без согласия супруги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете, поскольку дом приобретен до заключения брака, соответственно, он не является общим имуществом супругов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Согласия супруга не нужно.

Да, можете. Дом, приобретенный до брака, является Вашим личным имушеством и Вы вправе им распорядиться.

Договор дарения вы вправе оформить. Однако если в доме были улучшения в период брака, то бывшая вправе получить половину денег, если докажет затраты.