Как повлияет временная регистрация на распродажу имущества при банкротстве физического лица?

• г. Москва

У меня сейчас в процессе дело о банкротстве физического лица. Есть в собственности квартира, она является единственной. Я в ней сейчас не прописана. Есть временная регистрация в другом месте. Подскажите, когда дело о банкротстве перейдёт в стадию распродажи имущества, она будет там участвовать или временная регистрация ни на что не влияет и единственная собственности так и останется в моем владении. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Виктория, здравствуйте!

Единственное жилье не попадет под реализацию имущества.

Спросить
Пожаловаться

Единственное жилье исключат из конкурсной массы, прописка значения не имеет.

Такие вопросы задавайте вашему финансовому управляющему, он обязан вам сообщать..

Спросить
Пожаловаться

В АС г. Москвы все может произойти. Могут не посчитать жилье единственным пригодным для проживания. Есть и такой подход.

Спросить
Пожаловаться

[/quote]Часто основанием для обращения взыскания на единственное жилье служит тот факт, что должник зарегистрирован в другом месте. К примеру, у должника в собственности квартира в Москве, но прописан он в другом городе.

В такой ситуации вам нужно будет доказать суду, что вы не проживаете по адресу регистрации. Если вы не сможете предоставить уважительную причину, по которой прописаны не в своей собственной квартире, суд определит место проживания по адресу регистрации и квартире в Москве придется помахать ручкой.

Сюда же можно отнести и трудоустройство. Если в период проведения процедуры банкротства должник не трудоустроен, суд может решить, что должнику нет разницы, где жить, а значит, решение будет в пользу места регистрации, а не фактической собственности.

Здесь сыграет еще тот факт, что банкротство проходит в регионе регистрации должника.

Раз должник может жить по месту регистрации, суд может включить в конкурсную массу единственную недвижку и плевать ему на расстояния и удобства. При этом, если должник пропишется в «единственном жилье» и начнет в нем жить незадолго до принятия судом заявления о банкротстве, вердикт вряд ли будет другим.[quote]

Спросить
Пожаловаться

Вы обратились в суд по месту временной регистрации или по месту нахождения единственного жилья? В принципе, если все правильно провести, то никаких проблем не будет, не слушайте местные страшилки. Если Вам нужна профессиональная помощь - обращайтесь лично. Мой сайт с примерами банкротных процедур www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю банкротство и сейчас у меня идет процесс реализации имущества. Я имею единственную квартиру. Квартира в собственности у меня и моей дочери в долях. Дочь хочет написать дарственную мне на свою долю и уехать.

Суть вопроса: Может ли моя дочь сделать дарственную на меня сейчас в процессе моего дела о банкротстве или нужно обязательно ждать конца процесса? СПАСИБО!

Человек имеет льготу ЖКХ по адресу постоянной прописки в квартире, где является собственником 1/2 жилья. Если у него будет временная регистрация по другому адресу, что будет с его льготами? Они так же останутся по месту постоянной регистрации? Или перейдут с ним по адресу временной регистрации?

Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры 13%? Квартира находится в моей собственности (это моя единственная квартира, находящаяся в собственности), но там никто не прописан. В собственности она менее трёх лет. Я сама прописана в другой квартире, собственником которой является моя сестра. Слышала, что если собственность единственная, то 13% от продажи платить не надо… Заранее благодарю.

Переехал с семьей в другой город. Встал вопрос о регистрации. В родном городе все прописаны в моей квартире (я, жена, обе дочери-несовершеннолетние). Временную регистрацию владелец съемного жилья делать боится, так как считает, что при окончании срока временной регистрации нужно предоставить несовершеннолетним другую регистрацию, иначе не аннулируется его временная. Т.е. дети останутся бессрочно будут зарегистрированы у него. Так ли это? или при наличии постоянной регистрации, даже в другом городе, проблем с временной у детей нет, так как на улице они не остаются (остается регистрация в родном городе)? Заранее спасибо.

При банкротстве физического лица может ли быть обращено взыскание на единственное жильё,находящееся в собственности, если владелец прописан в другом месте (без собственности)?

, я единственная дочь проживаю в другом месте, в маминой квартире уже не прописана, нужно ли нам сейчас составлять завещание или дарственную на меня, или это ненужно делать так как квартира приватизирована, и я единственная дочь.

У меня в собственности 1/2 квартиры. Проживаю сейчас в другом месте. В квартире живет мама. Я там уже 10 лет не живу. При банкротстве моем как физ. лица могут ли отобрать у меня эту 1/2 квартиры. Залогом она нигде не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть пост. Регистрация в Москве моя и ребенка, квартира в собственности, единственная собственность моя, хочу поменять регистрацию на др. адрес в Москве себе и ребенку, это квартира в собственности отца ребенка, но там никто не прописан.

Придется ли мне перерегистрировать машину (оба адреса ЗАО) и еще какие-либо документы менять или нет. (пенсионная карточка, мед страховка)

Сейчас плачу за свою кваритиру кварт плату как за единственное жилье, если перерегистрируюсь, повысят ли мне квартплату, ведь никакого жилья я не приобретаю дополнительно, в собственности остается единственная моя квартира, но в ней никто не прописан будет.

Вопрос: дело о банкротстве физического лица, единственный кредитор - ООО, которое тоже находится в стадии банкротства - стадия конкурсное производство. Должник физ. лицо имеет к ООО требования в большей сумме, чем ООО к нему. Вопрос можно ли окончить дело по ст. 413 ГК РФ - совпадение должника и кредитора. У обоих требование денежное. Задача физ. лицу "отбиться" от признания банкротом.

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение