Укус собаки возле КПП - как возместить ущерб и куда обратиться?

• г. Москва

По дороге с работы возле КПП (со стороны предприятия) меня укусила собака. Охранники напрямую не видели т.к. стояли с другой стороны КПП, но на территории везде есть камеры, которые наверняка зафиксировали. В шоке я не сообразила что делать и торопилась на транспорт, от работы до дома мне добираться далеко и через 2 часа я как приехала в свой город обратилась в приемный покой, где все зафиксировали и сделали уколы. На больничный я не ушла, травма позволяет работать. Куда мне обратиться и к кому, для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете обнаружить владельца собаки - тогда к нему. Если не сможете - тогда ни к кому, если не было страховки от подобного случая.