Имеет ли право муж на долю в приватизированной квартире, отказавшийся от приватизации, после развода

• г. Ставрополь

Имеет ли право муж на долю в приватизированной квартире, отказавшийся от приватизации, после развода, а также проживание в данной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Права получить в собственность долю квартиры не имеет, а право пользования - проживания сохраняется за ним бессрочно...

Уважаемая Валентина. Муж, отказавшийся от приватизации, право на долю в квартире однозначно не имеет. Вопрос о праве проживания и пользования этой квартирой зависит от ряда обстоятельств.

Валентина, добрый день!

Если супруг отказался от предоставленного им права на приватизацию, то в дальнейшем он не имеет права претендовать на квартиру.

Проживать он может, но возможно всё.....

Желаю удачи!