У меня попросили ружьё на праздник, сборка разборка, можно ли дать им на время?

• г. Дудинка

У меня попросили ружьё на праздник, сборка разборка, можно ли дать им на время?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Ст.15 Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" содержит перечень случаев, когда передача оружия допустима.

В описанном Вами случае передача оружия не допускается, поскольку гражданам — физическим лицам — передавать свое оружие нельзя ни в каких целях.

С уважением.