Покупаю доли в квартире у мамы, папы и у сестры, всего 3/4.

• г. Санкт-Петербург

Покупаю доли в квартире у мамы, папы и у сестры, всего 3/4. Что нужно из документов? Можно ли договор в простой письменной форме? Какие налоги надо заплатить? Пошлины, сборы?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи доли квартиры можно составить в простой письменной форме. Госпошлина за регистрацию договора 1000 руб. и за регистрацию права 1000 руб. Нужны правоустанавливающие документа, кадастровый паспорт (если ранее не представляли его в Росреестр).

Уведомления всем сособственникам о продаже доли, договор в простой письменной форме, кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности. Если дарение - никаких налогов. Пошлина - за регистрацию сделки в ФРС.