Я решила купить водительское удостоверение. Нашла страницу пентаграмме.

И я им перевела 15 тыс. Но оказалась они мошенники, теперь как вернуть деньги думаю. Заявление писать в полиции боюсь что мне делать?

вопрос №17685872
прочитан 19 раз
Оцените вопрос :)

Вы можете обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении.

В мировой суд при цене иска до 50.000, в районный при цене превышающей 50.000.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не делать. Попрощаться с деньгами. И правильно делаете, что боитесь писать в полицию. А то привлекут Вас к уголовной ответственности по ч.3 статья 30 часть 1 ст. 327 УК РФ, за покушение на преступление. Попытка использования заведомо подложного документа.

На водителя учиться нужно, а не покупать в\у. Потом на дорогах полно аварий благодаря таким "водителям"))) Для вашей же безопасности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если боитесь, то не нужно писать никаких заявлений в полицию и ваш вопрос не имеет никакого смысла.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Писать заявление в полицию можно. Ст. 30 УК РФ применяется только к тяжким и особо тяжким преступлениям. Ст. 327 УК РФ к таким не относится. Далее иск о взыскании неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регина! Лучше уж отучиться и получить по закону права. Когда служил в ГИБДД мне часто попадались поддельные права. Очень сильно отличаются от оригинала. И у всех таких "водителей" имеется статья УК РФ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №17659398
прочитан 10 раз

Изложите вопрос более подробно. На основании чего вернуть, за что вернуть и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто и за что Вам должен?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

вопрос №17618438
прочитан 10 раз

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос. Я ветеран боевых действий, недавно мне была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава, протез я покупал за свои деньги 183000 руб., согласно ФЗ О ветеранах, мне должны возместить полную сумму потраченных мною денег на протез. Где и как это сделать? И какие документы нужны?

вопрос №17702129
прочитан 25 раз

Обеспечение ветеранов изделиями осуществляется в соответствии с заключениями об обеспечении протезами, протезно-ортопедическими изделиями ветеранов, выдаваемыми врачебными комиссиями медицинских организаций, оказывающих лечебно-профилактическую помощь ветеранам (далее - заключение). Форма заключения и порядок его заполнения утверждаются Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Обращайтесь, удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги?

вопрос №17529112
прочитан 4 разa

Мало информации - напишите подробнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой Сын проиграл крупную деньги в покер онлайн, деньги были не его, скачал приложение, решил сделать пару ставок, игра затянула, в итоге все деньги, у него со счета сняли, он не заметил как, деньги ипотечные вреда я, за них надо расплачиваться в течении 15 лет, в сбербанке брали ипотеку. ЧТО делать, можно ли деньги вернуть.

вопрос №15928293
прочитан 5 раз

Обращайтесь с требованием о возврате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №14918982
прочитан 7 раз

У кого Вы хотите вернуть деньги? Вас уже ранее спрашивали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №15063143
прочитан 7 раз

Если должник просто не реагирует на Ваши просьбы о возврате денег, то он Вам не оставляет ничего другого, кроме как обратиться в суд.

Готовьте документы и обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение