Отказ от проведенной экспертизы после аварии с дочкой - кто должен писать ребенок или супруга?

• г. Краснодар

Попал в аварию с дочкой 9 лет. она пролежала 14 дней в больнице. Было подозрение на разрыв селезёнки и вывих бедра. Но диагноз по разрыву селезёнки не подтвердился. Определили степень тяжести вреда здоровью. Можно ли написать отказ от проведенной экспертизы или то что жена притензий не имеет? И кто должен писать ребенок или супруга?

Ответы на вопрос (2):

Отказ писать нельзя. В данном случае уголовное дело возбуждается по результатам суд. мед экспертизы. Если Вы не согласны с результатами экспертизы, Вы ее имеете право обжаловать.

Здравствуйте, Эдуард! Любое ДТП у нас по закону возбуждается по факту. Проводиться административное расследование! В административном кодексе нет такого понятия как прекращение производства в связи с применением сторон. Если установлен легкий или средней тяжести вред, в любом случае будет суд. До тяжкого вреда Вы слава богу не дошли! Если виновник ДТП возмещает Вам вред, не отказываетесь и на суде заявите об этом, так как это будет смягчающим объстоятельством.