Завышенные показания счетчика холодной воды - что делать, если УК отказывает в перерасчете?

• г. Смоленск

Счетчик холодной воды постепенно начал завышать показания. Пожилой человек просто оплачивал эти показания, подавая их в УК. За последний месяц показания превысили максимальный расход за месяц по паспорту прибора. В УК отказали в перерасчете - требуют справку о неисправности прибора. Такую справку не выдаёт ни одна компания по поверке, работающая в городе. Что можно предпринять в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно было заменять счётчик, как заметили, что начал завышать показания. Сейчас будет сложно определить, сколько на самом деле израсходовано воды.

Провести поверку СИ если не пройдет следовательно не он исправен, но поскольку точную дату, когда возникла неисправность прибора установить не возможно, то перерасчет по среднему нормативу за прошедший период делать нет оснований.