Следствие просит предоставить авто для расследования убийства - что делать, если вы купили машину недавно?

• г. Волгоград

Купила автомобиль более трёх месяцев назад, а вчера звонит следователь и просит предоставить авто для проведения следственных действий оказывается ранее до моей покупки было совершенно на нём преступление, возможно изнасилование, не сказали но намекнули что возможны в салоне следы крови, я обязана предоставить им авто? И что если не предоставлю? Кстати и что если машина подвергалась после покупки уже два раза химчистке.

Ответы на вопрос (1):

Предоставить вы обязаны в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

КУпили машину 1,5 месяцев назад. При проверке по VIN коду в ГАИ не было никаких ограничений, автомобиль не находился в залоге. Купили 02.11.2016 г. Сегодня позвонили из суда и сказали, что машина оказалась в залоге. Кредитор не платит по кредиту и банкхочет обратить взыскание на машину. Причем 27.12.2016 года авто было поставлено в реестр залогов, т.е. после покупки мною машины.

Секретарь суда (который звонил) сказал, что срок давности истек, а я являюсь благонадежным покупателем, то иск не подлежит удовлетворению.

P.S. автомобиль покупался через салон трейд-ин.

\

Срок следственных действий закончился месяц назад. Продлений на следственные действия у следователя нет 100 процентов. Сейчас следователь завёт на ознакомление с уголовным делом. Законны ли требования следователя если у него нет продлений на следственные действия?

В отношении меня совершены противоправные действия. Уголовное дело не возбуждено, и не возбуждается длительное время. Недавно я давал показания следователю в его кабинете с видеофиксацией. После этого следователь направил мне смс о том, что завтра состоится проверка моих показаний по месту совершения противоправных действий, то есть в моей квартире, и с использованием средств видеофиксации. Я полностью согласен с данными действиями следователя, но у меня вопросы. Как правильно следователь обязан оформить эти следственные действия, чтобы они были доказательствами в суде? Обязательны ли постановление об их проведении, составление протокола, понятые и прочее? Законны ли вообще данные действия в стадии доследственной проверки или они возможны только после ВУД? Обязан ли следователь запрашивать моё разрешение на проведение данных действий в моей собственной квартире? И как мне поступить, если следователь постановление не вынесет, а протокол не составит?

У меня такой вопрос купила машину в салоне поддержанных авто договор на руках, но машина после покупки очень разочаровала, в сервисе сказали что она битая и не такая как было заявлено салоне и требует больших вложений! Могу ли я вернуть ее салону если с момента покупки прошло 3 дня ( ( (

Отогнала машину знакомому на химчистку салона, во время химчистки машина была повреждена, могу я написать заявление на него если договор на химчистку не был заключён?

2 мая я купила купон в Fun2Mass на химчистку автомобиля в компании RedSQare

Автомобиль SUZUKI Sx4. Запись была на 2 мая в 17 часов.

Стоимость купона 290 рублей. На месте пришлось доплатить 1250 рублей (есть товарный чек) и 300 рублей за химчистку багажника.

Общая сумма 1840 рублей.

3 мая, когда я забирала машину, то обнаружила, что химчистка не была произведена должным образом (остались грязными сиденья, пятна на потолке и пластик), так же при проведении чистки моей машины сотрудниками химчистки был сломан подлокотник в машине (оригинальный подлокотник ARMSTER стоит у дилера 4970 рублей). После осмотра машины начальник химчистки признал вину своих сотрудников, но возместить стоимость подлокотника и вернуть деньги за химчистку отказался. Мне было предложено самостоятельно найти неоригинальный подлокотник, который стоит в два раза дешевле и подъехать к ним в химчистку для установки, а разводы на сиденьях обещали ещё раз влажной тряпкой протереть.

Мне удалось найти подлокотник только за 3500 рублей, когда я сообщила об этом в химчистку, мне сказали, что они готовы заплатить только 2500 рублей или вообще ничего не будут платить.

Могу ли я требовать оплаты найденного и купленного мною нового подлокотника за 3500 и возврата денег за химчистку в размере 1250 рублей? Как составить иск и куда его отправить?

У меня к Вам вопрос возможно ли проведение следственного эксперимента. Если после дтп прошло два с половиной года? Следователь вызывает на допрос и для проведения следственных действий-следственного эксперимента.

В повестке на допрос нет печати и исходящего. Повестка оставлена следователем в кабинете моего начальника куда меня вызвали и заставили расписаться Вторая повестка вручена мне на моем рабочем месте для проведения следственных действий. В ней тоже нет печати и исходящего. Следователь заставил расписаться Все это было сделанов один день Раньше повестки были с печатями и исходящими Ответьте, пожалуйста, как должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема. Купили новый автомобиль из салона два месяца назад. Первое то не делали. В течении 4 недель машину буксировали в салон 4 раза. Причина машина не заводится. В салоне нам каждый раз говорят какие то разные причины. Посоветуй те что нам делать в этой ситуации.

Купил машину в салоне по ДКП, поставил на учет, через 5 месяцев выясняется, что женщина которая поставила машину на продажу в салон подала на угон, салона уже не существует, следователь требует сдать автомобиль, что делать и каковы шансы остаться с машиной? Спасибо.

Если износилование произошло более 4 месяцев назад возможно ли доказать что оно было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение