Если есть несовершеннолетние дети имею ли я право работать вахтой?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от возраста Ваших детей. Как предусмотрено ст. 298 ТК РФ, К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники... и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет.

Имеете. Никакой нормативный правовой акт РФ Вас в этом не ограничивает и не запрещает, если детям более 3 лет.

Статья 298 ТК РФ "Ограничения на работы вахтовым методом"

К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет.