Как я получил лишение прав на год после ДТП, несмотря на починенную машину и отсутствие претензий хозяина и арендаторов

• г. Сочи

Сдавал задам машину и совершил дтп, хозяину говорю, что виноват и чиню машину, он был не против, но сказал машина в аренде позвоню арендаторам, оказывается они вызвали дпс ждал ровно 3 часа, потом оставил страховку номер и уехал домой, так так сильно уставший был, приехали через 5 часов составили скрылся с место дтп, и на суде лишили на 1 год, а по факту я машину им починил никаких претензии нет! Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Давид. Вы зря уехали. Пробуйте сейчас обжаловать протокол в суде апелляционной инстанции и просите переквалифицировать на часть 1 статьи 12.27 КоАП РФ. Но сразу оговорюсь что шансов практически нет.

Оспорить уже постановление суда о лишении вас водительских вы можете если сроки не вышли. Посмотрите на месте ДТП есть ли камеры наблюдения, можно на эти факты сослаться что с места ДТП вы не уезжали длительное время. Если необходимость будет, воспользуйтесь консультацией написав в лс.

1. обжаловать решение мирового суда. Скрытие с места дтп это намеренные действия с целью уклонения от гражданской ответственности.

2. Сроки на обжалование 10 дней.

3. обратитесь к специалисту.

Здравствуйте, Давид! Если 10 дней не прошло с момента получения постановления суда, нужно обжаловать. Если не обжаловать, то можно всю жизнь себя за это корить!