Суд привлекает А. как третьего лица в иске на возврат денег за отмененные авиабилеты

• г. Курган

Истец подал в суд для возврата денежных средств за два авиабилета, так как рейсы отменили. Но истец проговорился, что для покупки одного из билетов ему денежные средства передала А. для оформления на нее (второй билет оформлен на истца). Теперь суд привлекает А. в качестве третьего лица. Не получится ли так, что истцу откажут во взыскании на один из билетов, который он покупал за А.? И нужно ли сейчас А. заявлять самостоятельное требование на взыскание суммы за свой авиабилет?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Алексей, добрый день!

Сделайте договор поручения или агентский на покупку авиабилета между сторонами (истцом и третьим лицом).

Всегда рада сотрудничеству с Вами.

Добрый день

Судя по всему на один из билетов, деньги передал другой человек и неизвестно, будет он требовать возврата этих денег или нет.

Здравствуйте

Судя по изложенному на один из билетов, деньги передал другой человек и невозможно сказать будет он требовать деньги назад или нет.

Здравствуйте.

По данному вопросу есть разъяснения Верховного Суда РФ (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей").