Спор между налоговой и банкротным управляющим - кто имеет право на взыскание задолженности по налогам?

• г. Москва

Налоговая пытается взыскать задолженность по налогам за 2017-18 год хотя с февраля 2017 года велась процедура банкротства и ФНС была включена в список кредиторов. Банкротство завершили 1.06.2020 законно ли их требования. Большьшая часть имущества была реализована фин управляющим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр, обратитесь в ФНС, которая Вам направила уведомление об уплате налогов, с заявлением, в котором укажите от своего имени вкратце ситуацию и представьте подтверждающие документы, свидетельствующие Ваши доводы на которые Вы ссылаетесь. Решение суда о признании Вас банкротом, далее подтверждающие документы, что налоговая с Вас взимала ту или иную сумму после признания Вас банкротом. И потребуйте в заявлении рассмотреть его, вынести по нему законное решение и отменить выплату задолженности по налогам. Попробуйте так.