Остановка ГИБДД, проверка на наркотики и положительный результат экспертизы - грозит ли ст.261.1 водителю?

• г. Красноярск

Остановили сотрудники гибдд попросили проехать в наркологию проверится я согласился в наркологии не чего не выевили на этот момент я был обсолютно трезв взяли мочу на экспертизу показал положительный результат а с момента как я забрал вод. удостоверение не прошло года грозит ли мне ст.261.1? А лишали за алкогольное опьянение.

Ответы на вопрос (1):

А на момент когда второй раз остановили постановление уже вступило в силу?

Какие документы Вы подписывали?