Могу ли я получать пенсию после окончания ВУЗа, если ранее получала ее по потере кормильца?

• г. Белгород

Я получала пенсию по потере кормильца до 18 лет... потом поступила в институт на очную форму обучения и не знала, что могу получать пенсию... прошло уже 8 лет как я окончила ВУЗ.. могу ди я сейчас предоставить документы в ПФР об обучении и получить выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но это невозможно. Всё сроки пропущены. Выплата носит заявительный характер, и выплачивается до 23 лет. После нельзя получить.