Что делать, если сгорел дом в деревне и каковы дальнейшие шаги с земельным участком?

• г. Москва

15 лет назад сгорел дом в деревни и документы на него. Дом был в собственности, а земля нет. Договор купли продажи (дупликат) уже готовят. Что теперь будет с землей? Могу ли я строить на этой земле новый дом? Или придется землю выкупать? После пожара из построек остался только бетонный погреб и туалет, и часть печи. Земля находится в владимирской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Москва !

В случае УНИЧТОЖЕНИЯ !!! ОБЪЕКТА недвижимого имущества, ЗАПИСЬ о регистрации ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на него в ГУ ФРС РФ субъекта ПОГАШАЕТСЯ !!!

Исходя из выше изложенного, в вашем случае к вашему СОЖАЛЕНИЮ, Право собственности на данный жилой дом НЕ сохраняется !!!

Поэтому вам необходимо оформлять Право за вами на данный Земельный участок и только потом производить строительство НОВОГО жилого дома !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.06.2012г

16:38 моск.