Что делать, если уволенный работник требует кучу копий документов?

• г. Краснодар

Помогите советом. Работник уволен за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. После увольнения прислал заявление с требованием выдать кучу копий документов, в том числе: документы-основания к приказу о дисциплинарном взыскании, сводную ведомость результатов СОУТ, ПВТР, Кол. договор. Со всеми документами работник ознакомлен под подпись. Обязан ли работодатель выдавать копии всех этих документов работнику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данная обязанность работодателя предусмотрена ст. 62 ТК РФ. Она содержит открытый перечень документов, которые могут быть выданы работнику в соответствие с его заявлением. Единственное условие - они должны быть связаны с работой сотрудника (хоть и бывшего).

Результаты СОУТ (карта СОУТ по должности работника), ПВТР, Коллективный договор непосредственно связаны с работой, содержат перечень прав и обязанностей работника, а также предоставляемых ему гарантий, поэтому также подлежат выдаче.

Неужели и служебные записки его руководителя на имя ген. директора, лежащие в основании приказа о дисциплинарном взыскании, мы обязаны выдавать работнику? Ведь сказано " копии приказов, связанных с работой, а не оснований для приказов.