Арестованы все счета и выплачен долг по исполнительному листу - как защитить свои права и как выжить с несовершеннолетним ребенком?

• г. Барнаул

Долг по исполнительному листу 8651 и 1000 рублей судебным приставам. Ил был направлен на работу, по которому в этом месяце с меня удержали 6502 (это 50%зарплаты). Сегодня судебные пристава арестовали все мои счета и сняли весь долг 9651 рубль. Что делать? Куда жаловаться? У меня ещё и ребёнок несовершеннолетний. На какие средства жить?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу можно подать на имя старшего пристава подразделения города (района).

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Что бы жаловаться куда-то и кому-то, нужно знать хорошо положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", который даже не все юристы и адвокаты знают хорошо" из-за его объема и сложности.

В данном случае судебный пристав-исполнитель все сделал по этому Закону, а вот ваш работодатель или банк нарушили положения статей 70, 99 указанного закона. Почему? Почитайте эти статьи внимательно.

Что Вам делать? Читайте этот Федеральный закон № 229-ФЗ и пишите заявления в адрес судебного пристава-исполнителя с ссылкой на статьи 50, 70, 99 этого Федерального закона № 229-ФЗ о возврате Вам тех денег, которые с Вас по вине работодателя списал банк с вашего счета.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.