Что делать, если после смерти близкого родственника остался непогашенный кредит в банке и страховой случай не распространяется?

• г. Санкт-Петербург

Умер близкий родственник (мама), остался кредит в банке Кредитное Бюро "Пойдем", что делать в данном случае, мама была инвалид 2 группы, судя по всему на нее страховой случай не распространяется, как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если страховка оформлена не была, то плохо.

Наследник унаследует не только права, но и обязанности, в т.ч. обязательства перед этим банком. Если никакого имущества не было, то лучше вообще в права не вступать.

Если Вы не вступали в наследство, кредит будет списан, Вы не отвечаете по обязательствам Вашей матери.