Как расшифровать понятие характеристика объекта недвижимости - поиск конкретики и нормативных требований

• г. Краснодар

Недавно столкнулся с такой проблемой как необходимость расшифровки понятия "характеристика (характер) объекта недвижимости". Где-то есть норма, предусматривающая раскрытие этого понятия? Кроме индивидуально-определенных признаков-это слишком общее. Нужна конкретика.

Ответы на вопрос (4):

Параметры, площадь, количество комнат, этаж. Для отдельно стоящих зданий высота, ширина, длина, капитальное/временное строение, жилое/не жилое. Характеристик может быть тысячи.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Тогда какие характеристики имел в виду законодатель в ч. 3 ст. 57 Закона "Об ипотеке (залоге) недвижимости"-"характер продаваемого имущества"?

Эти характеристики в техническом и кадастровом паспортах квартиры и здания.

Тогда по логике получается, что и в выписках из ЕГРН тоже эти характеристики, и в выписке из домовой книги, и в справке БТИ... Значит закрытого перечня нет? И формулировку указанной статьи можно трактовать?