Запрещена торговля в некоторых магазинах на первых этажах МКД по приказу МЧС России № 89

• г. Москва

14 августа на первых этажах многоквартирных домов запрещают торговлю некоторым магазинам. Вступают в силу положения приказа МЧС России № 89. Так, запрещено размещать в МКД магазины по продаже мебели, стройматериалов, бытовой химии и автозапчастей.

Изменения в правилах будут касаться только новых магазинов. На уже работающие торговые точки они не распространяются.

Где это можно найти, что на уже работающие магазины это не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 4 ГК РФ Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.