Генеральная доверенность на распоряжение вкладом отца - кто имеет право на наследование?

• г. Липецк

У меня есть генеральная доверенность на распоряжение вкладом отца в банке который я бы хотел в случае его смерти перевести на свой счет. Обязан ли я отдать половину денег своему родному брату?

Ответы на вопрос (2):

Если отец не завещал этот вклад только Вам, то Ваш брат будет иметь право на 1/2 вклада.

Ув. Роман, Вы не имеете права переводить деньги после смерти отца, т.к. доверенность прекращает свое действие одновременно со смертью доверителя (т.е. отца).

Все денежные средства находящиеся на счете умершего отца, при отсутствии завещания, наследуются по закону. Т.е. Ваш брат вправе наследовать половину суммы вклада.