Продажа жилого дома с участком при отсутствии оформления права собственности на землю - что делать и нужно ли межевание участка?

• г. Киров

Есть свидетельство о праве собственности на жилой дом, а на участок собственность не оформлялась, есть свидетельство оправе на наследство по завещанию. Сейчас хотим продать дом с участком, какие наши действия? Обязательно ли делать межевание участка? В Росреестре данные по участку есть.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, начните с оформления земельного участка в собственность, иначе сделку Росреестр не зарегистрирует. Межевание скорее всего нужно будет проводить, так как земля не в собственности.