Как защитить себя от неправомерных действий коллекторов, которые ищут другого человека по моему номеру?

• г. Биробиджан

Звонят коллекторы на мой номер и спрашивают другого человека так как у него задолжность по кредиту. Как им доказать что я не являюсь этим лицом. Сим карта зарегистрирована на моя маму. Номер привязан к карте. Что мне делать, уже месяц как звонят.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой на действия коллекторов в ФССП (приставы), последние осуществляют контроль за их деятельностью. За нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ).