Супружеский скандал - что грозит мужу после жены подачи заявления в полицию на украденное имущество

• г. Волгоград

Мы с женой в браке, у нас есть совместно нажитое имущество (автомобиль) она написала заявление в полицию на меня, что я украл у неё золото и автомобиль (он был оформлен на супругу) что мне может грозить? (золото в ломбарде, оно будет выкуплено в кратчайшие сроки) и возвращено, автомобиль я продал, так ранее мы обсуждали продажу автомобиля

Может быть возбуждено уголовное дело на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здроавствуйте! Если есть документ из ломбарда, и ДКП автомобиля, то скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, но жена может обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.

Документы есть с ломбарда, А если нет ДКП на автомобиль, я его потерял и не могу найти! Я супруги предложил полною компенсацию стоимости автомобиля, а она отказалась и решила мне насолить, написав заявление в полицию о краже! Что по советуете? Что мне делать?

Если она обратится в полицию, так и скажете, что автомобиль я не крал, а продал, ДКП потерял, но готов возместить жене полную стоимость автомобиля.