Как коронавирус заставил подавать иск через почту - вопрос о начале взыскания алиментов

• г. Казань

В связи с коронавирусом, исковое заявление в суд пришлось подавать через почту, ценным письмом. Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Письмо на почте зарегистрировали 30 июля, в суд оно поступило 3 августа. Начало течения срока рассмотрения дела с 3 августа. У меня вопрос, с какого месяца будут насчитываться алименты, с июля или августа?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, с 30 июля будет насчитываться.