Куда можно анонимно пожаловаться на мать, которая незаконно обналичила мат капитал?
• г. Абакан
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
В Пенсионный фонд можете пожаловаться.
Спросить15.08.2020, 14:13,
г. Тула
В органы опеки либо в прокуратуру, но анонимки в принципе не рассматриваются.
Спросить15.08.2020, 14:14,
г. Москва
Обналичить мат. капитал возможно только путем проведения сделки с недвижимостью, такие сделки проверяет Росреестр и ПФР.
Если сделка прошла и все участники сделки будут настаивать на отсутствии признаков фиктивной сделки и Ваши доводы не подтвердятся, на Вас могут возложить судебные расходы стороны обвиненные Вами.
Учитывая как у нас проводят проверки (отписки), нужно подумать о доказательной базе.
Анонимное заявление подать не получится.