Куда можно анонимно пожаловаться на мать, которая незаконно обналичила мат капитал?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

В Пенсионный фонд можете пожаловаться.

В органы опеки либо в прокуратуру, но анонимки в принципе не рассматриваются.

Обналичить мат. капитал возможно только путем проведения сделки с недвижимостью, такие сделки проверяет Росреестр и ПФР.

Если сделка прошла и все участники сделки будут настаивать на отсутствии признаков фиктивной сделки и Ваши доводы не подтвердятся, на Вас могут возложить судебные расходы стороны обвиненные Вами.

Учитывая как у нас проводят проверки (отписки), нужно подумать о доказательной базе.

Анонимное заявление подать не получится.