Могут ли лишить гражданства если человек получил Гражданство РФ и через месяц попал в тюрьму?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли лишить гражданства если человек получил Гражданство РФ и через месяц попал в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

По законам РФ за преступления гражданства не лишают. Если у Вас гражданство уже есть, то Вас его не лишат.

Если новый гражданин России совершил какое-либо преступление, связанное с террористической деятельностью или разжиганием национальной розни, то могут лишить гражданства.