Возможно ли лишить гражданства мужа за неуплату алиментов после его получения через меня?

• г. Тюмень

Возможно ли лишить гражданства мужа за неуплату алиментов, если гражданство получил через меня, а алименты не платил ни разу после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Гражданство и алиментные обязательства это разные вещи.

Лишение гражданства предусмотрено только по следующим основаниям:

Гражданство Российской Федерации прекращается:

а) вследствие выхода из гражданства Российской Федерации;

б) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015