Можно ли лишить гражданства за фиктивный брак?
199₽ VIP

• г. Москва

Хотела спросить если человек получил гражданство вступив в фиктивный брак... Если я докажу что брак был фиктивный могут ли его лишить гражданства,

Ответы на вопрос (4):

да,можете. Фиктивный брак-это брак ,в котором отсутствует цель создание семьи. Обратитесь к юристам для составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете, применив последствия фиктивного брака, так как гражданство получалось именно на основании брачных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Все предыдущие ответы неверны!

Единственное основание для лишения гражданства РФ предусмотрено статьей 22 Федерального закона "О гражданстве РФ".

Это - если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

Фиктивный брак не является ни подложным документом, ни заведомо ложными сведениями.

Фиктивный брак не влечет уголовной ответственности.

Лицо, получившее гражданство, не будет его лишено, если брак будет признан фиктивным.

Вы, если являетесь супругой экс-иностранца, можете обратиться в суд лишь с заявлением о признании Вашего брака недействительным. Для подачи заявления о лишения гражданства РФ Вы будете являться ненадлежащим истцом.

Спросить
Пожаловаться

еще раз повторяю-вы можете подать иск о признании брака фиктивным(вместе не жили,хозяиство совместное не вели,детей общих нет и т.п). Третьим лицом в деле будут миграционные органы. Если признают фиктивность брака,то полученное гражданство станет необоснованно. К примеру в Калужской области таковыми браки были признаны по инициативе прокурора. Фиктивный брак-незаконный способ получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж фиктивно для того чтоб оформить гражданство РФ. В январе 2018 года получила гражданство РФ по браку. В течении какого периода после получения гражданства по браку можно подать документы на развод? Какие могут быть последствия? Могут ли органы признать мой брак фиктивнвм и лишить гражданства? Спасибо за ответ!

Я заключил фиктивный брак для получения гражданства. Прошло 8 лет. С этой женщиной я не проживал. Сейчас хочу развестись. Но она отказалась, требует заплатить ей деньги, иначе она скажет в суде что брак был фиктивным и меня лишат гражданства. Хотелось бы узнать, действительно ли меня могут лишить гражданства РФ если брак будет признан фиктивным?

Мой муж сделал фиктивный брак, для того чтобы получить гражданство, будучи женатым, гражданство российское уже 6 лет. С мнимой женой развелся... Со мной до сих пор в браке... Скажите могут ли его лишить гражданства, и какой выход из этой ситуации... Мне тоже нужно гражданство...

В начале 90 х не гражданин а целях получения гражданство вступил в фиктивный брак, который в последствии расторгнут не был. Через не которое время, поменяв паспорт он вступает повторно в брак. Считается ли его второй брак действительным? Как будет делиться имущество в случае развода во втором браке? Так же интересует вопрос, если первый брак считать фиктивным, недействительным, есть ли основания для лишения гражданства РФ?

Родился в Приднестровье, получил гражданство Молдовы, на основании Приднестровского паспорта получил гражданство РФ, скрыл что имеется гражданство Молдовы, теперь если сообщу о втором гражданстве, могут ли лишить гражданства РФ? живу давно в России, прописан, паспорт Молдовы даже не знаю где. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по гражданству рф значит человек в 1994 году получил гражданство следовательно дети тоже получили гражданство. В 2015 году его супруга тоже дело подала на гражданство вернули документы сказав что в момент получения гражданство в 94 году в деле было указано что он не женат он состаит в браке с 1986 года вопрос могут ли лишить гражданство и забрать паспорт если он является только гражданином России.

У меня муж был гражданином украины, обманные путем, как обычно мы женщины верим, мы зарегистрировали брак,31 марта 2017 г, он уехал на работу в другой город, по приезду заявил мне, что не хочет совместного брака, так как ему нужно только было Российское гражданство, и регистрация, доведенная до отчаяния, я даже хотела покончить жизнь самоубийством, могу ли я его за фиктивный брак лишить Российского гражданства, мы в браке менее трех лет, спасибо.

будет ли гражданство являтся законным при расторжении брака через суд, если судом этот брак подтвержен, как фиктивный?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение