Каменщик с 22-летним стажем - могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

• г. Пенза

Проработал каменщиком 15 лет. А общий стаж 22 года. Конечно работал и работаю до сих пор каменщиком, но прекрасно все знают что не оформляют по трудовой, мне сейчас 55 лет, выходит мне досрочная пенсия не положена?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждение стажа по профессии является запись в трудовой книжке. Нет записи - нет подтверждения.

Либо подтверждать через суд, но это нереально. Больше нервов, денег и времени потратите, а результат достигнуть 1 % возможен из 100%