Как получить компенсацию за производственную травму на неофициальной работе?

• г. Белгород

Была производственная травма на прежней работе со временем рука стала хуже работать могу ли я получить за это компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 7 ФЗ N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

Право застрахованных на обеспечение по страхованию возникает со дня наступления страхового случая.

В соответствии со ст. 9 названного закона пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием выплачивается за весь период временной нетрудоспособности застрахованного до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности в размере 100 процентов его среднего заработка, исчисленного в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Эти выплаты вам производились?

Больничный платили конечно.