Продажа комнаты в квартире, купленной за материнский капитал, при наличии другого жилья и возможность выделения долей детям - возможно ли это?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос. Могу ли я продать комнату а квартире, купленную за материнский капитал, если есть собственное жилье, другое (квартира) и выделить доли детям там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да. При наличии согласия органов опеки

Органы опеки защищают имущественные права несовершеннолетнего ст. 7 ФЗ об опеке от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

При этом опека даст разрешение на продажу недвижимости ребенка, только если не будут ущемлены его права, не ухудшены его условия — п. 1 ст. 21 ФЗ 24.04.2008 N 48-ФЗ.